Paracetamolo pensa compresse

Codice prodotto (MPN / EAN): 041432030

Brand: pensa pharma

Prezzo più basso: 1,70 € 2,05 €

I migliori negozi dove acquistare il prodotto

Ogni scheda equivale a un negozio. Facendo clic sul negozio desiderato, sarai immediatamente reindirizzato alla pagina di acquisto, direttamente nel negozio di tua scelta.


Descrizione prodotto

Principi attiviParacetamolo Pensa 500 mg compresse: Ogni compressa contiene 500 mg di paracetamolo. Paracetamolo Pensa 1000 mg compresse: Ogni compressa contiene 1000 mg di paracetamolo. Per l'elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. - EccipientiSodio...

Disclaimer: questa descrizione del prodotto è presa da questo sito come fonte e non è stata revisionata da cercamed.it.

In caso di dubbi, fare riferimento a fonti medico sanitarie ufficiali.

Per informazioni ufficiali sul foglietto illustrativo e sul principio attivo questa è la pagina di AIFA

Vuoi continuare a fare acquisti?

Torna alla Home

Sei di fretta?Utilizza la ricerca veloce!